Predigtplan | Vereinigung Baden-Württemberg | 4. Quartal 2022

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 06.10.2022 23:05

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Bodensee-Oberschwaben

09:30

Bad Saulgau

S. Reichert

G. Gessler

V. Ott

H. Rinner

R. Fehr

G. Gröschel

V. Ott (A)

Gemeinde

S. Reichert

N. Retcher

R. Lachmann

S. Reichert

W. Wolf

 

09:30

Biberach

R. Kirsch

V. Ott

G. Gröschel

S. Reichert

V. Ott

S. Kolak

S. Reichert

Gemeinde

V. Ott (A)

G. Gessler

 

V. Ott

G. Gröschel

S. Reichert

09:30

Friedrichshafen (Gruppe)

GD in Lindau

H. Eichler

H. Krämer (A)

W. Schlude / N. Clarenbach

H. Rinner

U. Worschech

M. Porto

W. Schlude

GebetsSabbat

N. Clarenbach

M. Dörnbrack

 

 

B. Majorek

09:30

Isny

A. Lang

M. Dörnbrack

W. Schlude / N. Clarenbach

S. Kolak

W. Schlude (E)

H. Krämer (A)

M. Neumann

JMS

GmFreizeit

B. Majorek

S. Reichert

N. Clarenbach

V. Ott

M. Porto

09:30

Konstanz

H. Krummenauer

S. Schwenger

P. Wiesenberg

R. Lachmann

V. Klink

M. Neumann

M. Diez- Prida

S. Kolak

A. Zwahlen

G. Altstädt

M. Neumann (A)

S. Sonderegger

M. Neumann

R. Lachmann

09:30

Leutkirch (Gruppe)

 

H. Krämer

JSM

S. Schefer

J. Schefer

B. Majorek

W. Schlude / N. Clarenbach

M. Dörnbrack

GebetsSabbat

M. Porto

S. Schefer

 

N. Clarenbach

 

09:30

Lindau (Gruppe)

W. Schlude- N. Clarenbach

B. Majorek

M. Porto

M. Haner

JMS

 

 

N. Clarenbach

M. Dörnbrack

H. Krauß

W. Schlude (A)

JMS

H. Krämer

 

09:30

Lindenberg

Cl. Kramp

W. Schlude / N. Clarenbach

M. Dörnbrack (E)

H. Krämer (A)

N. Clarenbach

A. Lang

JSM

GebetsSabbat

H. Krämer

W. Schlude

JMS

H. Krauß

B. Majorek

 

10:00

Pfullendorf

M. Neumann

H. Rinner

E. Burkert

E. Wollert

M. Neumann

R. Fehr

R. Lachmann

GL

M. Neumann (A)

E. Schlude

M. Diez- Prida

E. Schlauer

 

H. Eichler

09:30

Ravensburg

V. Ott

S. Reichert

S. Kolak

V. Ott

S. Reichert

M. Ojeda Szychot

J. Telvak

V. Ott (A)

Gemeinde

N. Zeh

V. Ott

R. Fehr

S. Reichert

G. Gessler

09:30

Singen

R. Fehr

G. Contreras

R. Lachmann

M. Neumann

E. Schlauer

R. Lachmann

H. Eichler

R. Lachmann

GL

M. Diez- Prida

A. Zwahlen

R. Lachmann (A)

Musik. - Lied GD

V. Klink (Vi)

09:30

Überlingen

H. Eichler

R. Lachmann

G. Hammel

E. Schlauer

R. Lachmann

V. Ott

M. Dörnbrack

M. Neumann

R. Lachmann

R. Fehr

O. Schröer

S. Schwenger

R. Lachmann

E. Schlude

10:00

Wangen

B. Majorek

S. Kolak

HausGottesDienste

JSM

R. Zeh

W. Schlude / N. Clarenbach

A. Zwahlen

GebetsSabbat

GebetsSabbat

R. Lachmann

N. Clarenbach

W. Schlude (A)

M. Dörnbrack

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

10:00

Günzburg

S. Wulff

A. Fichtl

S. Wulff

F. Dengel

S. Oberlader

A. Fichtl

M. Oberlader

S. Wulff

Gemeindeleitung

S. Wulff (A)

M. Witzig

M. Witzig

M. Wißenbach

Gemeinde- leitung

09:30

Heidenheim

W. Nissen

C. Petrov

R. Kramp

M. Witzig (A)

S. Dengel

S. Wulff

D. Schönberger

M. Witzig

M. Witzig

M. Knirr

A. Fichtl

M. Schönberger

M. Witzig

C. Rinner

09:30

Ulm

Gemeinde- leitung (E)

S. Wulff

F. Dengel

S. Wulff

B. Rieder

J. Waniek

A. Lang

Gemeindeleitung

S. Wulff

A. Fichtl

S. Wulff

S. Wulff (A)

F. Dengel

A. Fichtl

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

A. Owusu Ansah (E)

B. Lachmann

R. Biró

H. Lachmann

Erfahrungs- gottesdienst

R. Biró (A)

A. Owusu Ansah

Gemeinde (Geb.wo.)

R. Biró (Gebetswoche)

Cl. Kramp

M. Werner

R. Lardi

E. Hartwich

R. Biró

09:30

Freiburg

W. Gilmore

A. Owusu Ansah

E. Paul

R. Biró

Familien- gottesdienst

W. Buchhammer

R. Biró

Hausgottesdienst

Gemeinde (Geb.wo.)

R. Biró (A)

Musikgottesdienst

A. Owusu Ansah

M. Werner

A. Owusu Ansah

09:30

Titisee-Neustadt

R. Bechtold

R. Biró

T. Von Seeler

A. Owusu Ansah

R. Biró

A. Richter

AK

R. Biró (Gebetswoche)

Gemeinde (Geb.wo.)

H. Lachmann

R. Fehr

R. Biró

A. Owusu Ansah

M. Werner

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

W. Buchhammer (E)

S. Castoro

T. Knirr BezirksSabbat

W. Laufensweiler

E. Müller

GLOW- Team

Y. Reichow

Gemeinde (Geb.Wo)

W. Buchhammer (Geb.Wo.)

M. Klemenz

Y. Reichow

J. Knedlhans

L. Voigt

W. Buchhammer (A)

09:30

Müllheim

S. Castoro

W. Laufensweiler

T. Knirr BezirksSabbat

W. Buchhammer

M. Klemenz

E. Müller

J. Knedlhans

W. Buchhammer (Geb.Wo.)

S. Castoro (Geb.Wo)

D. Heibutzki

R. Biró

W. Buchhammer (A)

D. Köbelin

D. Ott

09:30

Schopfheim

Y. Reichow (E)

W. Buchhammer

T. Knirr BezirksSabbat

J. Knedlhans

GLOW- Team

Gemeinde- leitung

W. Buchhammer

S. Castoro

Gemeinde (Geb.Wo)

S. Castoro

W. Laufensweiler

E. Müller

W. Buchhammer (A)

L. Voigt

10:00

Waldshut

E. Müller (E)

J. Wieck

C. Zipfler

S. Castoro

W. Buchammer

J. Knedlhans

M. Klemenz

Gemeinde (Geb.Wo)

Gemeinde (Geb.Wo)

W. Buchhammer (A)

S. Castoro

W. Laufensweiler

C. Zipfler

V. Köbele

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Ortenau

09:30

Achern

H. Lachmann

R. Taubert

B. Lachmann

E. Vasicek (E)

W. Laufersweiler

I. Vogel

V. Kotljarow

Gebetswoche

Gebetswoche- E.Vasicek

S. Geiger

R. Bieling

E. Wittwer

E. Vasicek (A)

W. Laufersweiler

09:30

Herbolzheim

B. Heibutzki

Jugendsabbat

M. Werner

R. Schreiber (SEM)

H. Lachmann

P. Goia (OYC)

T. Hoffmann

Z. Halmi (SEM)?

Gebetswoche- D.Heibutzki

B. Lachmann

I. Vogel

D. Buchner

D. Heibutzki (A)

P. Rupps

09:30

Kehl-Neuried

W. Laufersweiler

V. Köbele

I. Vogel

M. Werner

B. Lachmann

S. Geiger

E. Vasicek

Gebetswoche

Gebetswoche

V. Traut

E. Vasicek (A)

R. Bieling

F. Fechete

E. Vasicek

09:30

Lahr

D. Heibutzki (DankGD)

C. Berger

T. Hoffmann

D. Heibutzki

P. Rupps

P. Goia (OYC)

Elisa Schule

Gebetswoche - D. Heibutzki

Gebetswoche

M. Werner

L. Maier

D. Heibutzki (A)

P. Rupps

R. Bieling

09:30

Offenburg

M. Werner (E)

E. Vasicek (EV)

V. Traut

I. Vogel

V. Kotljarow

W. Laufersweiler

R. Bieling

Gebetswoche - E. Vasicek

Gebetswoche- V.Kotljarow

E. Paul

D. Heibutzki

E. Vasicek (A)

H. Lachmann

F. Fechete

09:30

Oppenau (Russischsprachige Gruppe)

 

 

 

 

 

J. Knedlhans

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

E. Wollert (A)

M. Neumann

H. Berger

H. Eichler

E. Wollert

CPA

V. Alberts

Lesung

Lesung

E. Wollert

L. Jurczek

M. Urbatzka

E. Zeidler

S. Schwenger

09:30

Spaichingen

 

H. Wöhner

E. Wollert (A)

H. Berger

E. Zeidler

 

S. Schwenger

E. Wollert

Lesung

H. Eichler

E. Wollert

L. Jurczek

R. Biro

V. Alberts

09:30

Tuttlingen

 

E. Wollert (A)

H. Eichler

 

V. Alberts

K. Novak

E. Zeidler

Lesung

E. Wollert

L. Jurczek

E. Schlauer

E. Wollert

 

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:30

Busenweiler

Video- Predigt

W. Tytschina (E)

Bezirks- Gottesdienst

R. Urgien

W. Tytschina (A)

H. Eichler

H. Lachmann

Gebetswoche

Gebetswoche

V. Gotscheva

S. Geiger

W. Tytschina

H. Patryarcha

Erfahrungs- gottesdienst

09:30

Freudenstadt

H. Herz

L. Däubler (E)

H. Patryarcha

A. Blocher

S. Geiger

H. Lachmann

B. Lachmann

Gebetswoche

M. Jenkner

A. Gelke

J. Branco

L. Däubler (A)

L. Wende

Erfahrungs- gottesdienst

09:30

Holzhausen

W. Tytschina (E)

H. Lachmann

Bezirks- Gottesdienst

H. Patryarcha

H. Eichler

A. Blocher

S. Geiger

Gebetswoche

Gebetswoche

W. Tytschina (A)

H. Gerber

H. Berger

Gemeinde im Jahre 0

 

09:30

Horb (Gruppe)

L. Däubler

 

H. Lachmann

S. Geiger

H. Herz

A. Binder

M. Ritter

Gebetswoche

Gebetswoche

L. Däubler (A)

W. Buchhammer

H. Patryarcha

W. Tytschina

L. Däubler

09:30

Nagold

A. Hildebrandt (E)

R. Schreiber

S. Castoro

L. Däubler

J. Tziatziou

V. Gotscheva

H. Patryarcha

Gebetswoche

Gebetswoche

M. Ritter

D. Japol

J. Branco

L. Däubler (A)

H. Herz

09:30

Pfalzgrafenweiler

B. Lachmann

A. Binder

L. Däubler

V. Gotscheva

 

H. Herz

A. Blocher

Gebetswoche

Gebetswoche

H. Berger

L. Däubler (A)

S. Geiger

 

H. Patryarcha

09:30

Schramberg

H. Patryarcha (E)

D. Burkhardt

Bezirks- Gottesdienst

W. Tytschina (A)

V. Gotscheva

R. Chyzhenko

H. Berger

Gebetswoche

Gebetswoche

R. Urgien

H. Lachmann

H. Fuchs

W. Tytschina

A. Blocher

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Filder-Neckar-Alb

09:30

Albstadt

F. Betzold- Schmidt

J. Waniek

S. Reichert

N. Zeh (A)

CPA

A. Gelke

L. Däubler

N. Zeh

J. Branco

E. Burkert

N. Zeh

M. Steffin

 

N. Zeh

09:30

Filderstadt

N. Nauen (E)

A. Konrad

H. Wöhner

H. Schulz

R. Witzig

J. Branco

H. Gerber

J. Waniek

Gemeinde

W. Stieger

J. Waniek

H. Jenne

H. Wöhner

J. Waniek

09:30

Nürtingen

J. Branco (E)

F. Werner

C. Stanke

J. Waniek

N. Nauen

Cl. Kramp

J. Waniek (A)

Gemeinde

J. Waniek

H. Gerber

J. Haugg

H. Wöhner

J. Waniek

M. Steffin

13:00

Nürtingen (Bulgarische Gruppe)

 

 

 

 

 

Cl. Kramp

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Reutlingen

J. Haugg

M. Steffin

CPA

J. Haugg

J. Haugg

D. Burkhardt

J. Branco

 

 

J. Haugg

O. Haist

J. Waniek

R. Burkhardt

 

09:30

Tübingen

N. Zeh (E)

J. Branco

N. Zeh

CPA

D. Canedo

M. Widmann

N. Zeh (A)

Familien- GD

N. Zeh

D. Burkhardt

F. Werner (AB)

N. Zeh

Familien- GD

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

E. Farago

G. Jovanovic

H. Wischnat (E)

E. Biro

K. Kästner

M. Witzig

W. Nissen

H. Wischnat

A. Farago

C. Wischnat

H. Wischnat (A)

R. Zahalka

Weihnachts- feier

H. Wischnat

09:30

Göppingen

fällt aus

fällt aus

fällt aus

 

H. Wischnat (E)

 

A. Farago

 

H. Wischnat

K. Kästner

W. Nissen

H. Wischnat (A)

Weihnachts- feier

 

09:30

Kirchheim

E. Hartwich

D. Mikalcki

J. Stojkovic

B. Heibutzki

I. Vidakovic

S. Jurković

J. Stojkovic

Gebetslesung

B. Heibutzki Gebetsw.

W. Nissen

J. Stojkovic (A)

C. Stojkovic Campos

 

P. Jung

10:00

Wäschenbeuren (Gruppe)

Gemeinde- wochenende

E. Hartwich

C. Berger (A)

P. Swoboda

B. Mayr- Wandersleben

 

B. Mayr- Wandersleben

M. Giebfried

T. Kasunic

J. Branco

P. Jesic

B. Mayr- Wandersleben

C. Berger

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Heilbronn

09:30

Heilbronn

L. Grab

B. Bangert

B. Ogon

M. Ryszewski

P. Jesic

Erfahrungs- gottesdienst

G. Machel

M. Ryszewski

B. Ogon

K. Detlefsen

O. Balaur

B. Ogon

 

M. Ryszewski (A)

10:00

Öhringen

B. Ogon

P. Swoboda

M. Ryszewski

C. Wischnat

M. Ryszewski

P. Jesic

K. Detlefsen

B. Ogon

Gebetswoche

B. Ogon (A)

P. Swoboda

M. Ryszewski

B. Ogon

Erfahrungs- gottesdienst

09:30

Tauberbischofsheim

H. Giebfried

M. Ryszewski

A. Purzel

Z. Halmi

N. Ardito

M. Ryszewski

J. Giebfried

J. Giebfried

N. Emmerling

M. Ryszewski (A)

 

K. Detlefsen

 

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Schorndorf

09:30

Aalen

M. Oberlader

B. Heibutzki (E)

J. Huber

M. Giebfried

B. Heibutzki

K. Reiner

H. Rinner

B. Heibutzki - Gebetslesung

E. Roth - Gebetslesung

M. Witzig

B. Heibutzki (A)

F. Dengel

E. Ciuk

 

09:30

Schorndorf

M. Witzig/GF

T. Kasunic

C. Wischnat

A. Eschen

F. Schönfeld

H. Wöhner

C. Wischnat

Gebetslesung

C. Wischnat GL

H. Wischnat

K. Kästner

C. Wischnat (A)

K. Detlefsen

D. Nießner

09:30

Schwäbisch Gmünd

H. Wischnat

C. Wischnat (E)

T. Kasunic

V. Kirschenmann

C. Wischnat

K. Detlefsen

B. Ogon

C. Wischnat GL

Gebetslesung

E. Biro

C. Wischnat (A)

Aaron Eschen

Musik- und Dankgottesdienst

C. Wischnat

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Backnang

O. Michel

O. Michel

O. Michel

O. Michel

O. Michel

O. Michel

O. Michel

Gebetswoche

Gebetswoche

B. Zürn

F. Schönfeld

O. Michel (A)

S. Castoro

A. Konrad

09:30

Crailsheim

B. Käpernick

Erntedank

G. Jovanovic

R. Wäsch

 

J. Huber

A. Eschen

Gebetswoche

O. Michel (Gebetswoche)

J. Gross

O. Michel (A)

H. Schmitt

 

 

09:30

Gaildorf

H. Schmitt

B. Mayr- Wandersleben

T. Maier

J. Przybilla

J. Huber

J. Gross

R. Wäsch

O. Michel (Gebetswoche)

Gebetswoche

O. Michel (A)

B. Mayr- Wandersleben

 

Gemeinde

K. Detlefsen

09:30

Murrhardt

R. Schreiber

K. Reiner

J. Gross

C. Berger

H. Gerber

F. Schönfeld

L. Fantasia

J. Huber

R. Schreiber

C. Berger (A)

M. Pfeiffer

K. Reiner

Gemeinde- leitung

 

09:30

Schwäbisch Hall

M. Reichle

A. Eschen

R. Wäsch

R. Kussin

K. Reiner

M. Pfeiffer

J. Huber

C. Berger (A)

B. Mayr- Wandersleben

F. Schönfeld

C. Berger

M. Reichle

Musik- gottesdienst

C. Berger

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

14:00

Bruchsal (Gruppe)

Gemeindeleitung

Kinder (E)

L. Grab

A. Haar

R. Steinert

A. Schwarz

T. Knirr (Gemeindegrundung)

A. Schwarz (Gebetswoche)

Gemeinde WE

E. Vasicek ?

P. Münch

A. Schwarz (A)

J. Koriath

T. Göhring

09:30

Karlsruhe

C. Schindler (E)

E. Müller

B. Bangert

Adventus Brass

Cl. Kramp

CPA- Gd.

F. Fechete

C. Schindler (Gebetswoche)

Gemeindeleitung (Gebetswoche)

C. Schindler (A)

A. Stier

E. Rosado

C. Schindler

S. Koriath

09:30

Karlsruhe (Rumän.)

B. Emil

 

C. Schindler

E. Banga (E)

E. Banga

 

 

E. Banga (Gebetswoche)

E. Banga (Gebetswoche)

G. Catinean

E. Banga (A)

G. Uba

 

E. Banga

09:40

Karlsruhe (Spanier)

E. Rosado

R. Taddeo

J. Romero

C. Schindler

E. Rosado

E. Perez

E. Rosado

B. Reischach

S. Taddeo

E. Rosado

C. Schindler

R. Bullon

E. Rosado

R. Montenegro

09:30

Philippsburg

A. Stier

C. Schindler

P. Münch

F. Fechete

L. Grab

C. Schindler

R. Muchenagumbo

Gemeindeleitung (Gebetswoche)

C. Schindler (Gebetswoche)

S. Koriath

V. Kaltenberger

C. Schindler (A)

V. Wagner

Video

09:30

Zeutern

A. Schwarz (E)

G. Lala

L. Grab

P. Münch

F. Fechete

A. Haar

T. Knirr (Gemeindegrundung)

S. Kober (Gebetswoche)

Gemeinde WE

E. Vasicek

A. Schwarz (A)

R. Gelbrich

A. Schwarz (Diakonie)

C. Schindler

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Eberbach (Gruppe)

K. Kültau

B. Jugend

J. Tytschina

Cl. Kramp

J. Tytschina

J. Tytschina

K. Kültau

J. Tytschina

K. Kültau

N. Ardito

K. Kültau

J. Tytschina (A)

K. Kültau

 

10:00

Heidelberg

T. Krause

E. Schöpe

M. Garozzo

E. Rosado

T. Krause

E. Rosado

B. Bangert

M. Wieland

E. Rosado

T. Krause

E. Rosado

B. Bangert

Weihnachts- gottesdienst

E. Rosado

09:30

Mannheim

B. Herrmann

N. Ardito (A)

J. Mohr (E)

M. Reichle

A. Noltze

E. Biro

N. Ardito

Gebetswoche D. Zapp

Gebetswoche Corinna Franz

N. Ardito

F. Dengel

M. Mocnik

K. Baderschneider

N. Ardito

10:00

Mannheim-Neckarstadt

R. Valchanov

J. Tytschina

S. Iskrenov

J. Tytschina

R. Valchanov

E. Chobanu

R. Mihailov

R. Valchanov

S. Iskrenov

R. Radilov

J. Tytschina

R. Valchanov

J. Tytschina (A)

R. Valchanov

09:30

Weinheim

N. Ardito

J. Mohr

B. Hermann

A. Kishikov

S. Wittwer

N. Ardito

J. Tyschina

Gebetswoche

Gebetswoche

M. Reichle

A. Noltze

N. Ardito

B. Dietz

A. Kishikov

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

F. Hildebrandt

B. Reischach

R. Franzke

Pfadi- Gd

P. Cacciapuoti

S. Richter

R. Bechtold

GW

GW

E. Smilcevski

P. Zippel

V. Kukic (A)

F. Hildebrandt

 

10:00

Mühlacker

B. Reischach

M. Witzig

V. Kukic

M. Oettinger

R. Muchenagumbo

B. Zippel

E. Smilcevski

F. Schreiner (GW)

GW

V. Kukic (A)

R. Franzke

H. Gerber

L. Brünn

F. Schreiner

09:30

Pforzheim

O. Horst

P. Cacciapuoti

R. Bechtold

R. Franzke

V. Kukic

B. Reischach

O. Horst

GW

GW

F. Schreiner

V. Kukic (A)

R. Muchenagumbo

 

R. Theurer

10:00

Schwann

 

 

 

 

 

 

B. Zippel

V. Kukic (GW)

GW

A. Schwarz

F. Schreiner

G. Seiler

V. Kukic (A)

R. Bechtold

09:30

Weissach

R. Franzke

V. Kukic

L. Brünn

P. Zippel

H. Patryarcha

R. Bechtold

V. Kukic

GW

F. Schreiner

B. Reischach

R. Theurer

P. Cacciapuoti

G. Ninow

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

D. Brozovic

R. Bechtold

E. Smilcevski

T. Eichwald

D. Brozovic

M. Lachmann

D. Brozovic

Gemeindeleitung

D. Brozovic

G. Kappenberger

R. Lachmann

D. Brozovic (A)

Gemeinde- leitung

D. Späck

09:30

Rastatt

E. Smilcevski

A. Müller

D. Brozovic

GBJS

R. Bechtold

D. Brozovic

S. Galkin

Gemeindeleitung

Gemeindeleitung

D. Brozovic

K. Neumann

T. Eichwald

A. Hein

D. Brozovic (A)

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

M. Laubengaier

A. Schneider in Calw (E)

U. Hertz

Gemeinde- wochenende

P. Zippel

C. Petrov

F. Öksum

A. Schneider (GL)

K. Wiedergold

H. Wosimsky

A. Schneider (A)

Quartett- gottesdienst

A. Schneider

W. Nissen

09:30

Calw

A. Schneider

A. Schneider (E)

J. Hübscher

D. Schleweck

D. Japol

H. Gerber

A. Schneider

T. Rooks (GL)

H. Külls

A. Schneider (A)

H. Wosimsky

M. Giebfried

HP Herz

S. Hiller

09:30

Gechingen

A. Jelic

H. Wosimsky

F. Öksüm

A. Omercevic

F. Hildebrandt

A. Schneider

O. Schröer (A)

H. Gerber (GL)

Gebetswoche

H. Waniek

D. Buro

Cl. Kramp

M. Steffin

J. Branco

09:30

Leonberg

O. Schröer (A)

Cl. Kramp

B. Sengewald

M. Walter

B. Jorge

O. Schröer

H. Herz

D. Moser

O. Schröer

F. Dengel

J. Tziatziou

F. Öksum

 

O. Schröer

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

B. Sengewald (A)

B. Ogon

J. Drotleff

R. Röhner

A. Breiholz

B. Sengewald

A. Fey

Gebetslesung

B. Sengewald

M. Thiel

B. Sengewald (A)

CPA- Sabbat

D. Brajlovic

M. Wimmer

09:30

Kornwestheim

 

B. Sengewald

 

M. Thiel

 

 

B. Sengewald (A)

Gebetslesung

Gebetslesung

M. Wimmer

B. Ogon

B. Sengewald

J. Drotleff

C. Petrov

09:30

Ludwigsburg

J. Drotleff

B. Cabrera- Maier

K. Reiner

B. Sengewald

B. Ogon

H. Welker

M. Witzig

B. Sengewald

Gebetslesung

B. Sengewald (A)

C. Petrov

P. Jesic

M. Thiel

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart

09:30

Ostfildern

M. Walter

A. Fey (E)

H. Gerber

J. Branco

A. Fey

D. Nießner

M. Walter

A. Fey (GL)

Gemeinde (GL)

Pfadisabbat

H. Külls

B. Heibutzki

A. Fey

B. Sengewald

09:30

Stuttgart

A. Fey

S. Gunjević

M. Walter

A. Fey

M. Walter

R. Pöhler

H. Wosimsky

M. Walter (Gebetswoche)

A. Fey (Gebetswoche)

M. Walter (A)

J. Hübscher

A. Fey

M. Walter- (16:00 h)

F. Schönfeld

09:30

Stuttgart - International

Evangelism

All Day Prayer

Maphango

W. Nissen

Nepo

M. Walter

PM DAY

 

C. Bediako

Children's Day

C. Bediako

S. Siew

Thanks/- Testimonies

C. Bediako

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

A. Day Prayer & Fasting

C. Bediako

EGACCOM MEGA

C. Bediako

C. Bediako

A. Day Prayer & Fasting

F. Owusu Boateng

Personal Ministries

Youth Day

All Day Prayer

 

C. Bediako

 

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

R. Kostadinovic

H. Wischnat

I. Brechelmacher

P. Jesic

D. Gigic

D. Mikalcki

E. Hartwich

J. Stojkovic

V. Kukic

J. Stojkovic

I. Gigic

M. Mihajlovic

J. Stojković A

 

09:30

Stuttgart (Südslawen)

J. Stojkovic

P. Jesic

G. Lučić

J. Stojkovic

B. Pražić

J. Stojkovic

I. Gigic

M. Franceski

J. Stojkovic

R. Kostadinovic

I. Brechelmacher

J. Stojkovic (A)

M. Mihajlovic

 

Beginn

Gemeinde

01. Okt 22

08. Okt 22

15. Okt 22

22. Okt 22

29. Okt 22

05. Nov 22

12. Nov 22

19. Nov 22

26. Nov 22

03. Dez 22

10. Dez 22

17. Dez 22

24. Dez 22

31. Dez 22

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

09:30

Burgstetten

L. Fantasia

F. Schönfeld

B. Reinhold

H. Gerber

M. Pfeiffer

CPA- Gottesdienst

R. Schreiber

Cl. Kramp

B. Reinhold (A)

I. Stöcker

M. Reichle

B. Reinhold

A. Eschen

K. Reiner

09:30

Stuttgart - Wangen

B. Reinhold (A)

E. Boakye

E. Biró (E)

B. Reinhold

C. Graf

K. Kästner

B. Reinhold

E. Hartwich

M. Ströck

J. Waniek

A. Owusu

J. Hübscher

T. Sander

B. Reinhold (A)

09:30

Stuttgart (Italiener)

B. Mayr- Wandersleben

F. Furfaro

B. Mayr- Wandersleben

C. Castoro

P. Swoboda

B. Mayr- Wandersleben

C. Berger

M. Mack

C. Berger (A)

G. Capasso

E. Biró

C. Berger

B. Mayr- Wandersleben

C. Castoro

09:30

Waiblingen

R. Kramp

M. Walter

B. Heibutzki

J. Hübscher

D. Buchner

B. Reinhold

E. Biró

B. Reinhold

Gebetswoche

B. Reinhold (A)

M. Laubengaier

M. Walter

O. Weiske

T. Sander

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst