Predigtplan | Vereinigung Baden-Württemberg | 3. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 23.08.2019 20:46

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Bodensee-Oberschwaben

09:30

Bad Saulgau

G. Gessler

M. Reichle

Bezirks- GD

G. Gröschel

V. Ott (A)

DVD

R. Zeh

V. Ott

N. Retcher

G. Gröschel

Wald- GD

H. Rinner

BoKo

09:30

Biberach

R. Zeh

G. Gröschel

Bezirks- GD

V. Ott (A)

H. Rinner

E. Hartwich

G. Gessler

DVD

D. Hoffmann

V. Ott

Wald- GD

W. Wolf

BoKo

09:30

Friedrichshafen (Gruppe)

D. Haner

G. Gessler

B. Owingen

H. Rinner

R. Zeh

T. Knirr

B. Stagneth (A)

H. Kraus

N. Assenmacher

M. Nusser

M. Dörnbrack

G. Anders

BoKo

09:30

Isny

S. Wittwer

A. Lang

B. Owingen

B. Stagneth

H. Krämer

E. Walch

N. Assenmacher

R. Zeh

A. Korth

G. Anders

M. Brucker

B. Stagneth (A)

BoKo

09:30

Konstanz

H. Eichler

M. Diez- Prida

Bezirks - GD

A. Sommer

V. Klink Viktor

S. Zapf

G. Altstädt

E. Hartwich

R. Lachmann

D. Pazanin

H. Eichler

R. Fehr

BOKO

10:15

Leutkirch (Gruppe)

A. Korth

S. Schefer

B. Owingen

G. Gessler

B. Stagneth

A. Korth

A. Lang

S. Schefer

M. Reichle

M. Dörnbrack

M. Reichle

H. Krämer

BoKo

09:30

Lindau

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

B. Owingen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

I. Friedrichshafen

BoKo

09:30

Lindenberg

H. Krämer

B. Stagneth

B. Owingen

M. Dörnbrack

M. Mrozek

A. Lang

E. Hartwich

R. Fehr

H. Krämer (A)

E. Hirschmann

B. Stagneth (E)

M. Dörnbrack

BoKo

10:00

Pfullendorf

Jugend - GD

A. Sommer

Bezirks - GD

E. Burkert

R. Lachmann

E. Veitinger

H. Eichler

H. Krummenauer

G. Gessler

R. Lachmann (A)

M. Diez- Prida

E. Hartwich

BOKO

09:30

Ravensburg

F. Dengel

W. Wolf

Bezirks- GD

M. Reichle

G. Gessler

H. Krämer

DVD

DVD

V. Ott (A)

G. Gessler

Wald- GD

G. Gröschel

BoKo

09:30

Singen

R. Fehr

R. Lachmann

Bezirks - GD

M. Diez- Prida

H. Krummenauer

G. Contreras

V. Klink Valentin

H. Eichler

M. Hölzl

E. Wollert

S. Zapf

R. Lachmann (A)

BOKO

09:30

Überlingen

G. Gröschel

H. Rinner

Bezirks - GD

R. Lachmann

R. Fehr

N. Assenmacher

M. Hölzl

G. Hammel

M. Diez- Prida

H. Eichler

R. Lachmann (A)

C. Kramp

BOKO

10:00

Wangen

B. Stagneth

E. Walch

B. Owingen

G. Brucker

G. Gröschel

B. Stagneth (A)

E. Hirschmann

N. Assenmacher

M. Dörnbrack

M. Haner

A. Lang

D. Pazanin

BoKo

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

10:00

Günzburg

S. Wulff

M. Witzig

Cl. Kramp

H. Krämer

A. Maier

A. Fichtl

G. Kirchner

A. Fichtl

D. Denk

F. Dengel

B. Rieder

S. Wulff (A)

DVD

09:30

Heidenheim

H. Rinner

E. Hensel

M. Witzig

R. Witzig

M. Witzig

H. Wöhner

D. Müller

M. Müller

N. Nauen

C. Zöbisch

M. Witzig

V. Ott (A)

M. Witzig (E)

09:30

Ulm

H. Gerber

S. Wulff

S. Wulff

R. Gallewski

P. Schulz

M. Witzig

A. Fichtl

F. Dengel

A. Fichtl

A. Lang

S. Wulff (A)

A. Fichtl

F. Dengel

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

Gem

W. Schlude

Bezirks- Waldgottesdienst

W. Laufersweiler

S. Kesmez

Gem

A. K.

H. Lachmann

H. Ober

W. Schlude (A)

A. K

Gem

W. Schlude (E)

09:30

Freiburg

MusikGottesdienst

H. Lachmann

Bezirks- Waldgottesdienst

S. Kesmez

W. Schlude

AK

D. Bieling

M. Werner

Gem

R. Lardi

W. Laufersweiler

W. Schlude (A)

D. Pazanin

09:30

Neustadt i. Br.

S. Kesmez

AK

Bezirks- Waldgottesdienst

W. Schlude

H. Lachmann

S. Kesmez (A)

Gem

GmFreizeit

Gem

H. Ober

W. Schlude

S. Kesmez

E. Müller

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

L. Däubler

S. Eckert

Wald - GD

W. Buchhammer

H. Reinhold

E. Müller

F. Schnyder

W. Laufersweiler

H. Mayer

E. Hartwich

W. Buchhammer (A)

L. Däubler

R. Fehr (E)

09:30

Müllheim

C. Braun

W. Buchhammer

Wald - GD

A.K.

S. Eckert

R. Laufersweiler

F. Schreiner

L. Weisse

E. Müller

H. Mayer

D. Pazanin

W. Buchammer (A)

L. Däubler (E)

09:30

Schopfheim

F. Schnyder

E. Müller

Wald - GD

L. Däubler

W. Buchammer

H. Mayer

W. Laufersweiler

H. Mayer

E. Hartwich

W. Buchammer (A)

R. Laufersweiler

H. Lachmann

W. Laufersweiler

10:00

Waldshut

W. Buchhammer

R. Laufersweiler

F. Schnyder

E. Müller

E. Hartwich

H. Lachmann

C. Zipfler / DVD

W. Buchammer (A)

F. Schnyder

H. Kropf

C. Zipfler / DVD

W. Laufersweiler

M. Czettl

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Ortenau

09:30

Achern

Wald - GD (Gehring)

A. Neufeld

D. Bieling

S. Eckert

H. Lachmann

D. Bieling

M. Werner

H. Waniek

E. Vasicek

S. Eckert

E. Wittwer

V. Traut

E. Vasicek (A)

09:30

Herbolzheim

Wald - GD (Gehring)

R. Bieling

M. Werner

A. Noltze

J. Ertler

V. Kotljarow

E. Müller

N. Schatz

D. Heibutzki

E. Vasicek

E. Vasicek

D. Heibutzki (A)

B. Lachmann

09:30

Kehl-Neuried

Wald - GD (Gehring)

F. Schneeweiß

P. Rupps

E. Hartwich

V. Kotljarow

M. Werner

K. Hartwich

A. Noltze

H. Lachmann

D. Heibutzki

D. Heibutzki (A)

V. Köbele

D. Bieling

09:30

Lahr

Wald - GD (Gehring)

M. Werner

F. Schneeweiß

J. Wieck

D. Heibutzki

R. Kisser

H. Lachmann

V. Kotljarow

B. Heck

N. Taubert

B. Lachmann

M. Weller (ADRA)

D. Heibutzki (A)

09:30

Offenburg

Wald - GD (Gehring)

V. Traut

R. Lardi

E. Vasicek

A. Neufeld

R. Stange

S. Heck

E. Montenegro

M. Werner

V. Kotljarow

H. Lachmann

E. Vasicek (A)

R. Kisser

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

Gem. WE

E. Wollert (A)

J. Fries

H. Eichler

S. Geiger

H. Fuchs

M. Walter

Lobpreis GD

G. Proksch

E. Zeidler

E. Wollert

B. Wöhner

S. Schwenger

09:30

Spaichingen

R. Lachmann

L. Jurczek

E. Wollert (A)

S. Schwenger

D. Burkhard

H. Eichler

 

A. Blocher

E. Zeidler

V. Alberts

J. Fries

E. Wollert

G. Wehrmann

09:30

Tuttlingen

A. Benham

H. Berger

S. Geiger

E. Wollert (A)

L. Jurczek

 

H. Tontsch

S. Schwenger

H. Eichler

E. Schlauer

A. Benham

A. Blocher

E. Wollert

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:00

Busenweiler

H. Lachmann

H. Eichler

K. Dorsch

W. Tytschina

A. Blocher

S. Marz

S. Geiger

W. Tytschina (A)

L. Witt

V. Gotscheva

S. Eckert

W. Tytschina

D. Buro

09:30

Freudenstadt

K. Kluge

C. Reinhold

H. Gerber

A. Jelic

H. Patryaracha

G. Zahalka

T. de Reus

L. Witt

L. Wende

T. de Reus

G. Wehrmann

C. Reinhold

L. Fantasia

09:30

Holzhausen

m. czettl

H. Fuchs

W. Tytschina

H. Lachmann

H. Eichler

R. Urgien

K. Kunchev

S. Suschinski

S. Geiger

W. Tytschina

A. Blocher

K. Schneider

W. Tytschina (A)

09:30

Horb (Gruppe)

C. Reinhold

DM. Herz

russ. Gttd.

S. Geiger

A. Jelic

M. Witte

L. Witt

T. de Reus

D. Japol

C. Reinhold (A)

H. Patryaracha

russ. Gttd.

T. de Reus

09:30

Nagold

T. Kasunic

 

T. de Reus

E. Keller

C. Reinhold

J. Herz

A. Jelic

H. Patryaracha

C. Reinhold

S. Janus

T. de Reus

Erfahrungs- gottesdienst

C. Reinhold (A)

09:30

Pfalzgrafenweiler

S. Geiger

P. Cacciapuoti

L. Witt

C. Reinhold

J. Herz

T. de Reus

H. Patryaracha

A. Jelic

T. de Reus

G. Wehrmann

C. Reinhold (A)

S. Janus

A. Blocher

09:30

Schramberg

W. Tytschina

S. Geiger

R. Urgien

V. Gotscheva

S. Suschinski

H. Grau

W. Tytschina

kein Gottesdienst

H. Fuchs

S. Schwenger

W. Tytschina (A)

H. Berger

H. Lachmann

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Filder-Neckar-Alb

09:30

Albstadt

R. Burkhardt

H. Grau

N. Zeh

N. Zeh

H. Weber

B. Bleil

S. Zgherea

N. Zeh

J. Branco

F. Schmidt

Z. Halmi

G. Wehrmann

S. Janus (ED)

09:30

Filderstadt

D. Buchner

H. Wöhner

C. Haubeil

Z. Halmi

R. Kramp

U. Ottschofski

B. Lizinger

T. Sander

G. Wehrmann

B. Wöhner

J. Waniek

M. Witzig (A)

J. Reznicek

09:30

Nürtingen

G. Wehrmann

R. Burkhardt

J. Waniek (A)

K. Detlefsen

F. Werner

J. Waniek

D. Buro

U. Ottschofski

H. Jenne

J. Mohr

G. Zahalka

A. Farago

J. Waniek

09:30

Ostfildern

Gemeinde- WE

M. Witte

S. Zgherea

D. Eschen

K. Detlefsen

G. Wehrmann

K. Kästner

S. Zgherea

Cl. Kramp

D. Buro

J. Stojkovic

G. Zahalka

S. Zgherea (A)

09:30

Reutlingen

J. Mohr

S. Zgherea

Z. Halmi

S. Zgherea (A)

F. Schmidt

N. Nauen

G. Wehrmann

R. Burkhardt

 

K. Kästner

H. Wöhner

S. Zgherea

H. Jenne

09:30

Tübingen

J. Waniek

Z. Witte

G. Wehrmann

M. Witte (A)

M. Witte

S. Zgherea

M. Witte

H. Jenne

O. Schröer

Z. Witte

N. Nauen

M. Faust

B. Omar (ED)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

H. Wischnat

W. Nissen

R. Zahalka

O. Bubeck

H. Wischnat

J. Mohr

M. Rimele

M. Behnke

G. Zahalka

R. Engelien

H. Wischnat (A)

K. Kästner

H. Behnke

09:30

Göppingen

J. Brainard

H. Wischnat

H. Behnke

kein- Gottesdienst (Gem- WE)

J. Mohr

T. Kasinic

R. Zahalka

B. Bleil

K. Kästner

H. Wischnat

D. Nießner

H. Wischnat (A)

G. Zahalka

09:30

Kirchheim

A. Fichtl

D. Eschen

B. Heibutzki

C. Limmer

F. Dengel

B. Heibutzki

A. Eschen

L. Hermann

R. Kramp

O. Schröer

H. Schoft

B. Heibutzki (A)

R. Albig

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Heilbronn

09:30

Eberbach (Gruppe)

T. Krause

B. Bangert

E. Rosado

B. Bangert

F. Fickenscher

E. Rosado

B. Bangert

H. Müller

F. Fickenscher

T. Krause

E. Rosado

B. Bangert

F. Fickenscher

09:30

Heilbronn

K. Detlefsen

M. Ryszewski

Waldgottesdienst

F. Dengel

B. Bangert

 

M. Ryszewski (A)

 

H. Giebfried

O. Balaur

M. Ryszewski

O. Schröer

D. Niessner

09:30

Möckmühl (Gruppe)

B. Ogon

 

Waldgottesdienst

E. Montoya

B. Ogon (A)

i. Heilbronn

i. Heilbronn

i. Heilbronn

i. Heilbronn

 

C. Weitzel

M. Ryszewski

D. Panek

09:30

Öhringen

P. Swoboda

F. Dengel

Waldgottesdienst

B. Ogon

 

B. Ogon (A)

R. Burkhardt

W. Schneider

 

J. Brainard

K. Cerei

F. Dengel

T. Todtleben

9:30

Tauberbischofsheim

M. Ryszewski

M. Schäfer

K. Detlefsen

P. Swoboda

H. Giebfried

 

A. Proschke

M. Ryszewski

H. Müller

A. Purtzel

L. Grab

 

M. Ryszewski (A)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schorndorf

09:30

Aalen

D. Müller

B. Heibutzki

J. Huber

B. Heibutzki

M. Oberlader

R. Zahalka

E. Ciuk

T. Wrbitzky

F. Dengel

A. Eschen

B. Heibutzki (A)

J. Huber

B. Heibutzki (E)

09:30

Schorndorf

M. Witzig

C. Wischnat (A)

D. Nießner

E. Lischek

C. Wischnat

M. Behnke

G. Zahalka

O. Bubeck

R. Albig

B. Zürn ES

C. Wischnat

Gemeinde- wochenende

C. Zahalka

09:30

Schwäbisch Gmünd

C. Wischnat (A)

M. Volz

Gemeindefreizeit

B. Bleil

H. Behnke

A. Eschen

R. Albig

D. Nießner

V. Kirschenmann

C. Wischnat

O. Welsch

D. Buchner

C. Wischnat (E)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Backnang

Gemeinde- wochenende

P. Swoboda

Waldgottesdienst

J. Gross

M. Wimmer

K. Reiner

P. Jesic

T. Kasunic

A. Gmehling

C. Berger

J. Brainard

O. Michel (A)

A. Konrad (E)

09:30

Crailsheim

E. Wimmer

A. Eschen

Waldgottesdienst

J. Huber

M. Fois

P. Swoboda

H. Schmitt

K. Reiner

P. Jesic

J. Huber

J. Gross

C. Berger

O. Michel (A)

09:30

Gaildorf

K. Reiner

R. Kussin

Waldgottesdienst

O. Michel (A)

G. Zahalka

J. Brainard

P. Swoboda

H. Schmitt

M. Fois

J. Schmitt

C. Kramp

J. Gross

C. Berger

09:30

Murrhardt

A. Aufatmen

C. Berger (A)

Waldgottesdienst

S. Plettner

J. Gross

Gemeindeleitung

C. Berger

J. Brainard

W. Witzig

S. Plettner

E. W. Meister

F. Schönfeld

T. Kasunic

09:30

Schwäbisch Hall

C. Berger (A)

J. Huber

Waldgottesdienst

A. Eschen

B. Heibutzki

D. Eschen

C. Castoro

C. Berger

M. Ryszewski

J. Gross

G. Hornberger

J. Brainard

K. Reiner

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

09:30

Bruchsal (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Karlsruhe

A. Bechthold

M. Späte

E. Hartwich

A. Buchholz

H. Waniek

S. Galkin

A. Bechthold

E. DaCosta

M. Weller

C. Schindler (A)

A. Noltze

A. Schwarz

C. Schindler (E)

09:00

Karlsruhe (Rumän.)

I. Stinghe

R. Rung

D. Brozovic

F. Tudose

F. Tudose

M. Bezman

C. Moldovan

F. Fechete

G. Olariu

F. Tudose

F. Tudose (A)

O. Balaur

F. Tudose

09:45

Karlsruhe (Spanier)

J. da Costa

E. da Costa

A. Schwarz

S. Taddeo

E. Montenegro

J. Calvo (v)

E. da Costa

G. Payan (v)

A. Buchholz

C. Petri

E. da Costa (A)

A. Fernandez (v)

E. da Costa

09:30

Philippsburg

A. Schwarz

V. Wagner

S. Eckert

A. Bechthold

H. Ströck

J. Tytschina

G. Stoev

A. Buchholz

V. Wagner

E. DaCosta

A. Bechthold

C. Schindler (A)

H. Ströck

09:30

Zeutern

D. Pazanin

V. Kaltenberger

E. Vasicek

A. Schwarz

F. Link

P. Münch

A. Buchholz

W. Schleining

G. Stoev

A. Schwarz (A)

Gemeinde WE

Jugend GD

A. Schwarz (Wald GD)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Heidelberg

A. Owusu

A. Martin Diaz

B. Bangert

E. Rosado

E. Rosado

B. Bangert

E. Rosado

E. Rosado

B. Bangert

A. Martin Diaz

S. Leahu

E. Rosado

E. Rosado

09:30

Mannheim

E. Rosado (Waldgodi)

E. Montenegro

B. Reinhold (A)

H. Gaber

J. Tytschina

E. da Costa

S. Leahu

B. Bangert

A. Noltze

V. Lichtenfels

B. Reinhold

B. Reinhold

N. Ardito

09:30

Mannheim (Italienische Gruppe)

E. Rosado (Waldgodi)

Kein Gottesdienst

B. Reinhold

Kein Gottesdienst

J. Tytschina

Kein Gottesdienst

S. Leahu

Kein Gottesdienst

A. Nolze

Kein Gottesdienst

B. Reinhold

Kein Gottesdienst

N. Ardito

10:00

Mannheim-Neckarstadt (Gruppe)

E. Rosado (Waldgodi)

R. Mikolov

J. Tytschina

N. Ardito

J. Tytschina

W. Snytko

Achmet

J. Tytschina

E. DaCosta

R. Ruschid

J. Tytschina (A)

J. Tytschina

J. Tytschina

9:30

Wald-Michelbach (Gruppe)

E. Rosado (Waldgodi)

C. Benz

J. Wehrle

B. Reinhold (A)

N. Nauen

S. Leahu

A. Kishikov

V. Lichtenfels

S. Leahu

N. Ardito

N. Ardito

E. Montenegro

B. Reinhold

09:30

Weinheim

E. Rosado (Waldgodi)

B. Reinhold

N. Ardito

R. Schreiber

B. Reinhold

F. Neu

B. Dietz

DVD

H. Wolff

B. Reinhold (A)

V. Lichtenfels

N. Ardito

E. Montenegro

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

B. Zippel

HC

A. Giannetta

R. Müller

G. Wehrmann

A. Noltze

O. Horst

V. Kukic

A. Horst

M. Wolf

O. Horst

Gm- Freizeit

G. Seiler

09:30

Mühlacker

Z. Vidacak

S. Richter

HC

P. Cacciapuoti

G. Seiler

A. Giannetta

V. Kukic

B. Sengewald

K. Reiner

O. Horst

V. Kukic (A)

H. Hopf

R. Wiens

09:30

Pforzheim

A. Giannetta

G. Wehrmann

M. Klingbeil

R. Muchenagumbo

A. Horst

V. Kukic

M. Weller

S. Richter

A. Giannetta

V. Kukic (A)

G. Machel

T. Klöttschen

P. Cacciapuoti

10:00

Schwann

B. Sala

G. Seiler

V. Kukic

A. Giannetta

 

 

 

 

P. Cacciapuoti

L. Brünn

Einschulung

V. Kukic (A)

R. Muchenagumbo

09:30

Weissach

A. Horst

HC

H. Hopf

F. Hildebrandt

R. Muchenagumbo

M. Schuster

 

 

V. Kukic

D. Müller

G. Ninow

B. Zippel

V. Kukic (A)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

A. Schneider

B. Müller

H. Lachmann

A. Schneider

D. Späck

D. Brozovic

E. Smilcevski

N. Nauen

A. Schneider

D. Brozovic

A. Schneider

D. Brozovic (A)

B. Müller

09:30

Rastatt

M. Dill

D. Brozovic (A)

A. Schneider

E. Smilcevski

D. Brozovic

B. Müller

A. Schneider

A. Schneider

F. von Bezold

H. Lachmann

D. Brozovic

A. Hein

D. Späck

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

N. Nauen

N. Dorotik

Bezirkswald- gottesdienst

J. Brogan

A. Fey (A)

J. Wieck

A. Fey

S. Castoro

W. Nissen

A. Fey

B. Wöhner

M. Wimmer

Einschulungs- gottesdienst

09:30

Calw

W. Nissen

A. Blocher

Bezirkswald- gottesdienst

A. Fey

R. Witzig

G. Seiler

S. Richter

G. Wehrmann

A. Fey

E. Wimmer

A. Fey (A)

D. Müller

F. Hildebrandt

09:30

Gechingen

A. Fey (A)

G. Zahalka

Bezirkswald- gottesdienst

M. Förster

S. Castoro

A. Fey

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

H. Gerber

K. Cerei

HP Herz

A. Fey (E)

B. Tanase

09:30

Leonberg

 

O. Schröer (A)

Bezirkswald- gottesdienst

 

K. Cerei

 

J. Wieck

C. Raida

 

J. Ertler

O. Schröer

B. Sala

O. Schröer

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

R. Röhner

HM- Kindertag

B. Sengewald

H. Eschen

D. Müller

B. Sengewald

K. Reiner

B. Lizinger (A)

 

A. Born

M. Wimmer

D. Brajlovic

B. Sengewald

09:30

Kornwestheim

D. Japol

B. Bleil

G. Zahalka

B. Sengewald

R. Wiens

Erfahrungs- gottesdienst

B. Sengewald

D. Müller

J. Hübscher

N. Nauen

B. Sengewald (A)

Kindergottesdienst

M. Walter

09:30

Ludwigsburg

M. Walter

E. Müller

B. Lachmann

B. Lizinger

B. Sengewald

R. Wiens

H. Hopf

J. Hübscher

B. Sengewald

K. Reiner

O. Michel

B. Sengewald (A)

G. Zahalka

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart

09:30

Stuttgart

F. Woysch

S. Roberts

K. Kästner

R. Wiens (Schulentlassung)

M. Laubengaier

A. Ullmann

R. Wiens

K. Kästner

D. Lenart

M. Walter

R. Wiens (A)

M. Walter (Schulanfang)

H. Wosimsky

09:30

Stuttgart - International (Gruppe)

N. Nepo

All Day Prayer

A. Owusu Ansah

C. Bediako

N. Nepo

D. Okorie

C. Bediako

G. Omulo

TBA

C. Bediako

S. Jackson

TBA

K. Müller

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

C. Bediako

S. Aidoo

Done

H. Besia

Camp Meeting

D. Done

C. Bediako

S. Aidoo

Owusu Mensah

All Day

Thanksgiving Service

Owusu Ansah

C. Bediako

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

Waldgottesdienst

I. Gigic

J. Stojkovic

C. Palko

J. Stojkovic

Kein Gottesdienst

J. Stojkovic

Kein Gottesdienst

T. Kasunic

I. Brechelmacher

J. Jovanovic

J. Stojkovic (A)

Z. Bartolec

09:30

Stuttgart (Südslawen)

Waldgottesdienst

J. Stojkovic

D. Mikalacki

J. Stojkovic

Kein Gottesdienst

J. Pavlovic

Kein Gottesdienst

K. Arsovski

I. Brechelmacher

S. Jurkovic

G. Lucic

S. Jockovic

J. Stojkovic (A)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

9:30

Burgstetten

E. Biró

R. Biró (A)

Erweckungssabbat

D. Buchner

R. Biró

M. Kynast

T. Kasunic

Cl. Kramp

R. Fuchs

 

F. Diehl (Einschulung)

L. Fantasia

 

9:00

Stuttgart - Wangen

R. Biró

P. Tziatziou

Erweckungssabbat

R. Kramp

A. Omercevic

R. Biró

A. Owusu

A. Owusu

K. Cerei

C. Castoro

R. Biró (A)

P. Panic

M. Kynast

09:30

Stuttgart (Italiener)

S. Jockovic

P. Cicorella

Erweckungssabbat

R. Biró (A)

Ca. Castoro

A. Owusu

S. Castoro

P. Cacciapuoti

C. Kramp

P. Cicorella

P. Cacciapuoti

Chi. Castoro

S. Jockovic

09:30

Waiblingen

C. Castoro

A. Owusu

Erweckungssabbat

M. Walter (A)

A. Owusu

 

M. Kynast

C. Quinger

 

S. Castoro

D. Buchner

R. Biró

D. Buchner

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde